PREGUNTAS FRECUENTES

¿YOLÉ HALAL ESTÁ CERTIFICADO?

Nuestro producto no está certificado por MUIS como halal. Sin embargo, nos complace informarle que nuestro producto no tiene ningún contenido de cerdo y manteca de cerdo.

 

¿YOLÉ CONTIENE LACTOSA?

Nuestros productos contienen leche, por lo que contiene lactosa.

 

¿ES YOLÉ VEGANO?

Yolé contiene leche y no es vegano.

 

¿ES YOLÉ VEGETARIANO?

Nuestros helados y yogur helado son aptos para vegetarianos, aunque algunos de nuestros ingredientes pueden contener trazas de productos animales.

 

¿DE DÓNDE VIENE LA DULZURA EN YOLÉ?

Yolé utiliza una combinación de edulcorantes naturales y polialcoholes, evitando el uso de edulcorantes "indeseables" como sacarina, aspartamo y otros.

 

ESTAMOS Sin Gluten?

¡SI! Los postres Yolé no contienen gluten. Pruebe nuestro yogur helado y helado sin preocuparse, pero busque los ingredientes que elija.

CONTACTO

350 ORCHARD ROAD, #14-01
SHAW HOUSE
SINGAPORE 238868

TELEPHONO: +65 6733-2500

INFO@YOLEICECREAM.COM

©2020 Copyright Yolé Global, Pte. Ltd. Singapore. Todos los derechos reservados.

Yolé es un producto hecho en España. Forma parte de D+1 Holding (www.dplus1.com)